कोरोना वायरस (Coronavirus) के कहर से देश को बचाने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी ने देशभर में लाॅकडाउन (Lockdown) कर दिया है। 14 अप्रैल तक जारी लाॅकडाउन में हर कोई अपने घरों में बंद है। अब जब दिन रात घर में ही रहना है, तो लोग करें भी तो क्या करें, सो अपनी हाॅबीज को खूब इंज्वाॅय कर रहे हैं। अभिनेत्री सुलगना चटर्जी इस दौरान अपनी पसंद की डिशेज बना रही हैं।
जी हां, लाॅकडाउन के कारण देशभर में कामकाज ठप पड़ गया है। बाॅलीवुड फिल्म और टीवी शोज की शूटिंग भी तीन वीक से बंद है। ऐसे भी हर कोई अपने घर में ही अपनों के बीच इस लाॅकडाउन को इंज्वाॅय कर रहा है। अभिनेत्री सुलगना चटर्जी (Sulagna Chatterjee) से जब फिल्मीनिज्म (Filmynism) ने बात की, तो उन्होंने बताया कि अभी फ्री हूं तो मैं अपना पसंदीदा काम कर रही हूं। उन्होंने बताया कि ऐसे भी मुझे कूकिंग बहुत पसंद है। सुलगना कहती हैं कि मेरी नजर में कूकिंग से आप दुनियाभर के टेंशन को भुलाकर अपने दिमाग को कूल रख सकते हैं।

सुलगना चटर्जी (Sulagna Chatterjee) इस दौरान रोज कुछ न कुछ आइटम बना रही हैं। फिल्मीनिज्म को उन्होंने पानीपुरी, समोसा चटनी, दाल मुर्ग, पपाया चटनी, मिस्टी दही सहित कई आइटम की तस्वीर भेजी हैं। उनकी बनाई डिशेज को देखकर आपके मुंह में भी पानी आ जाएगा। सुलगना कहती हैं कि किचेन में जाते ही मेरा मूड हैप्पी हो जाता है। सबसे बड़ी बात कि किचेन में आप नए-नए इनोवेशन कर सकते हैं। अभिनेत्री ने कहा कि जिस तरह एक कलाकार कैरेक्टर को अपने अंदाज में जीकर उसे जीवंत बना देता है, उसी तरह से मैं किचेन में भी हर दिन कुछ न कुछ नया बनाने की कोशिश करती हूं।

पूरी दुनिया में कोरोना के बढ़ते कहर पर अभिनेत्री सुलगना चटर्जी (Sulagna Chatterjee) कहती हैं कि यह ऐसी महामारी है, जिसकी अब तक कोई दवा नहीं निकली है। इससे हमलोग सिर्फ और सिर्फ सोशल डिस्टेंसिंग (Social Distancing) के जरिये ही दूर रह सकते हैं। उन्होंने कहा कि भारत सरकार इस मामले पर अच्छा कर रही है, जिसकी तारीफ पूरी दुनिया कर रही है। अब हमलोगों का भी फर्ज बनता है कि सरकार के फैसले का स्वागत कर उसकी हर एक बात मानें। बिना वजह घर से बाहर एकदम न निकलें। लाॅकडाउन को बढाने की अटकलों पर सुलग्ना चटर्जी का कहना है कि मेरी भी मानें तो इसे कुछ दिन और बढा देना चाहिए, क्योंकि अभी भारत में उतना कहर नहीं बरपा है, अगर कुछ दिन और सोशल डिस्टेंसिंग (Social Distancing) जैसी बात रही तो हमलोग के लिए राहत वाली बात होगी।